Landes Schnellschach

Zum ersten mal überhaupt führte unser Jugendverband die Landes- Schnellschach der Mädchen als offenes Turnier durch.

Mit 27 Spielerinnen aus 5 Bundesländern wurde in 2 Gruppen gespiel (nach Altersklassen).

Hier nun die Abschlußtabellen. (In "Rot" die SJSH- Landessiegerinnen)

Fotos der Pokalsiegerinnen gibt es hier

Landes-Schnellschach-Einzel-Mädchen

Gruppe U 18 bis U 14

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel NWZ Verein/Ort S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Rosmait Emily 14 1648 Lübecker SV 4 3 0 5.5 27.0 181.0
2. Greßmann Hanna 14 1490 BSV 63 Chemie W 3 3 1 4.5 29.0 178.5
3. Koch Elisabeth 14 1701 BSV 63 Chemie W 4 1 2 4.5 27.0 180.5
4. Klinge Alexandra 14 1303 SSC Rostock 07 3 3 1 4.5 26.5 184.0
5. König Isabel 16 1099 KSG MB Kiel 4 1 2 4.5 24.5 181.0
6. Berdin Victoria 14 1222 SV Empor Berlin 3 2 2 4.0 25.0 164.0
7. Caliebe Frauke 16 944 KSG MB Kiel 3 2 2 4.0 24.5 167.0
8. Klinge Sabina 14 1373 SSC Rostock 07 2 3 2 3.5 27.5 175.0
9. Nguyen Thuy Anh 16 1226 Schachunion Ber 3 1 3 3.5 24.5 168.0
10. Alcer Johanna 14 797 SV Empor Berlin 3 1 3 3.5 21.5 170.0
11. Schäfer Anna 14   SK Bremen-West 3 0 4 3.0 22.0 167.5
12. Lynn Severing 16   KSG MB Kiel 2 0 5 2.0 24.0 161.5
13. Schäkel Marie-Jo 16   SK Bremen-West 2 0 5 2.0 21.5 160.0

Landes-Schnellschach-Einzelmeisterschaft

Gruppe U 12 bis U 08

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel NWZ Verein/Ort S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Giede Anna-Blume 12 1097 TuRa Harksheide 6 1 0 6.5 25.5 195.0
2. Du Katharina 12 1274 BSC Rehberge 4 2 1 5.0 30.0 170.0
3. Köhler Inken 12 1310 TuRa Harksheide 4 2 1 5.0 28.5 183.0
4. Caliebe Nanke 12 866 KSG MB Kiel 3 3 1 4.5 25.5 169.5
5. Kummer Birte 12 1075 SF Schwerin 3 2 2 4.0 30.5 177.5
6. Voß Henrike 10 816 Hamburger SK 3 2 2 4.0 20.0 169.0
7. Schnabel Luise 10
776 SG Grün-Weiß Ba 4 0 3 4.0 19.0 183.5
8. Schönweiler Elisa 10 808 Lübecker SV 2 3 2 3.5 20.0 171.5
9. Arnold Alexandria 12 969 SV Rot-Weiß Neu 3 0 4 3.0 29.0 161.0
10. Voigt Viony 12 688 SV Heide 3 0 4 3.0 28.0 173.5
11. Janke Luisa 12 1122 TuRa Harksheide 3 0 4 3.0 20.0 170.5
12. Schirmacher Fea L 10 737 SV Empor Berlin 2 1 4 2.5 21.0 180.0
13. Fröhlich Jonna 10 756 TuRa Harksheide 1 0 6 1.0 23.5 148.0
14. Galich Jasmin 10   TuRa Harksheide 0 0 7 0.0 22.5 149.0
Luise Schnabel bekam den U 8 Sonderpreis