Spielerinnen per 08.11.2012

Per 08.11.2012 sind 122 Mädchen bis zur AK U 18 über ihre Vereine beim DSB gemeldet. Gegenüber 2011 haben rein statistisch 2 Mädchen mehr die Spielberechtigung bekommen.

  • 45 Bezirk Süd 
  • 24 Bezirk West
  • 19 Bezirk Kiel
  • 19 Bezirk Lübeck
  • 15 Bezirk Nord

Mädchen bis 14 Jahre

Pl.

Spielername

Geb.-
jahr

DWZ-Index

Elo

Verein

1.

Rosmait,Emily

1998

1534 -  28

1612

TuRa Harksheide von

2.

Köhler,Inken

2001

1473 -  41

1482

TuRa Harksheide von

3.

Schramm,Anna-Lena

1998

1279 -  43

1437

TuRa Harksheide von

4.

Ruiz,Lisa

1999

1254 -  22

----

SV Holstein Quickbor

5.

Janke,Luisa

2000

1200 -  27

----

TuRa Harksheide von

6.

Giede,Anna-Blume

2000

1177 -  47

1445

TuRa Harksheide von

7.

Kusanowa,Maria

2000

1008 -  10

----

Lübecker SV von 1873

8.

Zech,Anna

1999

1001 -  29

----

Lübecker SV von 1873

9.

Caliebe,Nanke

2000

  979 -  14

----

Kieler SG von 1884 /

10.

Mushket,Aleksandra

2000

  921 -    5

----

Lübecker SV von 1873

11.

Boyens,Jessica

1998

  910 -    6

----

Husumer SV von 1898

12.

Schönweiler,Elisabeth

2004

  905 -    7

----

Lübecker SV von 1873

13.

Svane,Freja

2004

  877 -  23

----

Lübecker SV von 1873

14.

Maaß,Julia

1999

  850 -    6

----

SV Heide

15.

Voigt,Lina

2000

  836 -    8

----

Lübecker SV von 1873

16.

Harten,Janina

2002

  796 -    5

----

TuRa Harksheide von

17.

Rosinski,Marietta

2001

  769 -    1

----

TuRa Harksheide von

18.

Glinzner,Alva

2004

  766 -    2

----

Lübecker SV von 1873

19.

Dwinger,Ronja

1998

  764 -  10

----

SK Kaltenkirchen

20.

Wienert,Finja

2001

  760 -    2

----

Barmstedter MTV

21.

Dietz,Svenja

1999

  747 -    1

----

MTV Leck von 1889

22.

Hansen,Karlotta

2002

  745 -    2

----

Schleswiger SV von 1

23.

Blume,Miriam

2000

  743 -    2

----

SC Hohenlockstedt

24.

Leib,Amina

2002

  738 -    7

----

SC Agon Neumünster

25.

Frömming,Lea

2001

  730 -    2

----

Barmstedter MTV

26.

Fröhlich,Jonna

2002

  729 -    6

----

TuRa Harksheide von

27.

Blume,Sina

1998

  725 -    2

----

SC Hohenlockstedt

28.

Rössl,Mira

2003

  720 -    4

----

TuRa Harksheide von

29.

Voigt,Viony

2001

  715 -    5

----

SV Heide

30.

Kipp,Pauline

2003

  707 -    2

----

TuRa Harksheide von

31.

Falke,Ornella

2004

  700 -    2

----

Elmshorner SC von 18

32.

Karlisch,Inga

2001

  688 -    5

----

SK Doppelbauer Kiel

33.

Kluge,Heidi

2001

  686 -    4

----

TuRa Harksheide von

34.

Brühl,Karoline

2000

Restpar.

----

Schach bei Mädler

35.

Dwars,Felicitas

2000

Restpar.

----

SV Strand von 1974

36.

Epp,Sari

1998

Restpar.

----

Lauenburger SV

37.

Falke,Franziska

2007

Restpar.

----

Elmshorner SC von 18

38.

Gailich,Jasmin

2004

Restpar.

----

TuRa Harksheide von

39.

Haustein,Melanie

1998

Restpar.

----

SV Bad Schwartau von

40.

Maaß,Jasmin

2004

Restpar.

----

SV Heide

41.

Nipkau,Lea

2000

Restpar.

----

SK Kaltenkirchen

42.

Perlick,Johanna

2005

Restpar.

----

SV Strand von 1974

43.

Peters,Annika

1999

Restpar.

----

Lauenburger SV

44.

Röpke,Luisa

2001

Restpar.

----

SK Doppelbauer Kiel

45.

Rügge,Johanna

1999

Restpar.

----

TuRa Harksheide von

46.

Tadsen,Gyde

1998

Restpar.

----

TSV Amrum

47.

Tadsen,Kerrin

2001

Restpar.

----

TSV Amrum

48.

Wittorf,Mirjam

1999

Restpar.

----

SG Phönix Gettorf vo

49.

Atalay,Melissa

2003

-----

----

TuRa Harksheide von

50.

Barth,Béatrice

2003

-----

----

SV VHS Rendsburg

51.

Binder,Samira Viktoria

2003

-----

----

SV Brokdorf von 1984

52.

Binder,Shirin

2004

-----

----

SV Brokdorf von 1984

53.

Birchner,Nathalie Karina

2001

-----

----

TuRa Harksheide von

54.

Birner,Anna-Marie

2004

-----

----

SV Brokdorf von 1984

55.

Birner,Lucy Jasmin

2002

-----

----

SV Brokdorf von 1984

56.

Bruns,Lisa

1999

-----

----

TuRa Harksheide von

57.

David,Laura

2002

-----

----

SG Phönix Gettorf vo

58.

De Jongh,Ada

2003

-----

----

Ahrensburger TSV

59.

Doku,Aileen

2002

-----

----

VSF Flintbek

60.

Doku,Julia

2001

-----

----

VSF Flintbek

61.

Eschner,Lydia

2002

-----

----

TuRa Harksheide von

62.

George,Julia

2000

-----

----

TuRa Harksheide von

63.

George,Lena

1999

-----

----

TuRa Harksheide von

64.

Hackbarth,Riecke Marie

2000

-----

----

SV Henstedt-Ulzburg

65.

Höger,Emilia

1999

-----

----

TuRa Harksheide von

66.

Holla,Laurien

2002

-----

----

Bredstedter SK von 1

67.

Jagst,Sylvia

2004

-----

----

Raisdorfer SG von 19

68.

Johannsen,Ylvi

2008

-----

----

SK Doppelbauer Kiel

69.

Kauffenstein,Svenja

2003

-----

----

SG Phönix Gettorf vo

70.

Kienitz,Katharina

1999

-----

----

TuRa Harksheide von

71.

Kirchner,Nicole

2000

-----

----

SV Brokdorf von 1984

72.

Kollmeier,Maya

2003

-----

----

Lübecker SV von 1873

73.

Kolterjahn,Katharina

2002

-----

----

Lübecker SV von 1873

74.

Krüger,Charlotte

1999

-----

----

TuRa Harksheide von

75.

Laackmann,Laila

2001

-----

----

Eckernförder SC von

76.

Leitschuh,Jasmin

1998

-----

----

SG Phönix Gettorf vo

77.

Listing,Anna Lena

2004

-----

----

TuRa Harksheide von

78.

Löding,Sarah-Marie

2003

-----

----

TuRa Harksheide von

79.

Martens,Xenia

1998

-----

----

SV Holstein Quickbor

80.

Möller,Hannah

1999

-----

----

SG Phönix Gettorf vo

81.

Nevermann,Alina Kristin

2002

-----

----

SV Bad Schwartau von

82.

Niemöller,Laura Marleen

2004

-----

----

SV Merkur Hademarsch

83.

Novokschonor,Arina

1998

-----

----

TuRa Harksheide von

84.

Petersen,Anouk

2003

-----

----

TuRa Harksheide von

85.

Poll,Lena Sophie

2000

-----

----

SG Phönix Gettorf vo

86.

Powierski,Luna

1998

-----

----

Elmshorner SC von 18

87.

Ramlau,Sophie

1999

-----

----

TuRa Harksheide von

88.

Reuter,Isabel

2003

-----

----

SV Bad Schwartau von

89.

Schenker,Jasmin

2002

-----

----

Schach bei Mädler

90.

Schenker,Rosheen

2002

-----

----

Schach bei Mädler

91.

Strauch,Cecile

1998

-----

----

TuRa Harksheide von

92.

Stüven,Theresa

2001

-----

----

TuRa Harksheide von

93.

Weirauch,Lilly

2002

-----

----

SG Phönix Gettorf vo

94.

Wittfoth,Emmelie

2002

-----

----


Mädchen 15 bis 18 Jahre

Pl.

Spielername

Geb.-
jahr

DWZ-Index

Elo

Verein

1.

Polert,Annika

1996

1880 -  60

1842

TuRa Harksheide von

2.

Zimmermann,Jasmin

1997

1662 -  33

1721

TuRa Harksheide von

3.

Marx,Inga

1995

1650 -  91

1770

Verein Segeberger SF

4.

Ruiz,Kim

1996

1250 -  19

----

SV Holstein Quickbor

5.

König,Isabel

1997

1198 -    7

----

Kieler SG von 1884 /

6.

Möller,Nadine

1994

1144 -  31

----

SC Wrist-Kellinghuse

7.

Klich,Jana

1997

1087 -  28

----

TuRa Harksheide von

8.

Schumacher,Wendy

1996

1078 -    5

----

SF Burg von 1966

9.

Caliebe,Frauke

1996

  964 -  12

----

Kieler SG von 1884 /

10.

Brenner,Jytte

1997

  934 -  10

----

SV Bargteheide

11.

Hausmann,Tabea

1996

  859 -    6

----

TSV Amrum

12.

Harfmann,Maraike

1996

  824 -    6

----

TuRa Harksheide von

13.

Winzek,Finja

1995

  808 -    4

----

SV Heide

14.

Auze,Simone

1995

  750 -    3

----

SK Kaltenkirchen

15.

Koerner,Carolin Sophie

1994

  748 -    6

----

ABC Wesseln

16.

Schubert,Saskia

1997

  745 -    3

----

TuRa Harksheide von

17.

Tran,Kim Thuy-Vy

1996

  739 -    2

----

SC Agon Neumünster

18.

Matthiesen,Silja Malin

1996

  726 -    2

----

TuRa Harksheide von

19.

Koch,Judith Samantha

1995

  724 -    3

----

Eckernförder SC von

20.

Krasemann,Johanna

1996

  712 -    4

----

SV VHS Rendsburg

21.

Knof,Freya

1997

  636 -    6

----

SG Plöner See

22.

Dietz,Finja

1997

Restpar.

----

MTV Leck von 1889

23.

Faust,Svenja

1997

Restpar.

----

Schleswiger SV von 1

24.

Henne,Jil-Madleen

1997

Restpar.

----

SV Holstein Quickbor

25.

Jürgensen,Svea

1996

Restpar.

----

TSV Amrum

26.

Boysen,Fenja

1996

-----

----

Bredstedter SK von 1

27.

Gosau,Leonie

1997

-----

----

TuRa Harksheide von

28.

Schiwkowski,Marlena

1994

-----

----